ЧМ по футболу: США выиграли у Ганы

17.06.2014 07:15
Обновлено: 24.12.2017 00:48

В матче 1-го тура группового этапа ЧМ по футболу-2014 сборная США обыграла футболистов Ганы.

Уже на самой первой минуте матча американцы вышли вперед – Джонс пятой точкой сумел выкатить мяч на Демпси, который достаточно уверенно реализовал момент. Сборная Ганы создавала моменты, но и американцы отвечали команде взаимностью. Игра, как говорится, смотрелась.

Все же во втором тайме Гана решила пойти в атаку, и на 82-й минуте Андре Айю сравнял счет, обыграв с Асамоа. Но не успело пройти и пяти минут, как команда из США снова забила гол – после подачи Джон Брукс, вышедший на замену, успел установить окончательный счет поединка. Гана пыталась штурмовать ворота своего соперника, но особо ничем не сумела запомниться.

Итак, счет встречи США – Гана – 2:1. Голы забили: Андре Айю, Клинт Демпси, а также Джон Брукс (86).

Напомним, что ЧМ по футболу в этом году проходит в Бразилии и завершится мировое первенство 13-го июля.