Станюта на ЧЕ по художественной гимнастике завоевала серебро

17.06.2014 13:32
Обновлено: 11.09.2017 19:58

Мелитина Станюта, гимнастка из Беларуси показала в индивидуальном многоборье второй результат.

По сумме выступлений в 4-х видах Мелитина Станюта сумела набрать 72,416 балла, уступив только лишь россиянке Яне Кудрявцевой, которая является действующей чемпионкой мира, имеющей в своем арсенале 73,499 балла. На третьем месте, как сообщается, оказалась спортсменка из Украины Анна Ризатдинова.

Еще одна наша соотечественница Екатерина Галкина заняла седьмую строчку и вошла тем самым в десятку граций. Отметим, что всего за награды на ЧЕ боролись 20 гимнасток.

Для Мелитины Станюты серебряная медаль чемпионата Европы стала первой высокой наградой, которую она смогла завоевать в индивидуальном первенстве. Напомним, что ранее белоруска выигрывала  командные медали во взрослых соревнованиях.