Российская сборная сыграла вничью с футболистами из Южной Кореи – 1:1

18.06.2014 09:48
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Хотя встреча могла для сборной Российской Федерации закончиться проигрышем.

Российская сборная на чемпионате мира по футболу стартовала с ничьей. За 30 минут до конца поединка вратарь россиян Акинфеев не сумел отбить  мяч корейского футболиста Ли Кюн Хо после его удара из-за штрафной. Корейцы стали вырываться вперед и только лишь за шестнадцать минут до завершения этой встречи сборной России помог Александр Кержаков своим точным ударом.

Последние минуты поединка прошли в беспорядочных атаках с обеих сторон, но вырвать победу у соперника ни одной из команд не удалось.

Стоит напомнить, что в двух иных матчах вторника сборные Мексики и Бразилии также сыграли вничью и завершили свою встречу со счетом 0:0, а бельгийцы выиграли у футболистов из Алжира при счете 2:1.

Отметим, что в следующем туре ЧМ по футболу-2014 сборная России встретится 22-го июня с командой из Бельгии. Поединок пройдет на стадионе «Маракан» в Рио-де-Жанейро.