Гол Месси помог Аргентине обыграть Иран

22.06.2014 07:18
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Сборной Аргентины с большим трудом удалось одолеть команду Ирана.

Гол знаменитого футболиста Лионеля Месси на самых последних минутах встречи помог Аргентине выиграть у Ирана во время встречи 2-то тура группового этапа ЧМ по футболу-2014.

Поединок завершился при счете 1:0 в пользу сборной Аргентины.

Таким образом аргентинцы набирают 6 баллов и гарантируют себе участие в плей-офф. В это же время сборная Ирана с одним баллом разделила 2 и 3-ю строчки группы F с Нигерией, а у Боснии и Герцеговины ноль баллов.

После победы Аргентины над Ираном главный тренер аргентинцев отдал должное сопернику своей команды.

«Это была достаточно тяжелая игра», - отметил он. – Иран отлично защищался и имел в атаке свои шансы. В 1-м тайме мы могли 4-5 раз забить. А уже во 2-м тайме осложнили сопернику жизнь контратаками. Иран силен своей командой. Но и Месси в этой игре выглядел хорошо. Он сумел выстоять и доказал, что с ним возможно все. Он и есть решающий игрок».