Нидерланды выиграли у Чили и вышли в плей-офф

24.06.2014 09:01
Обновлено: 06.12.2020 19:51

Команда из Нидерландов обыграла Чили во время матча группового этапа ЧМ по футболу.

Игра завершилась при счете 2:0. Данный результат помог подопечным Луи ван Галя оказаться на первом месте в группе В и, возможно, избежать встречи с бразильцами в 1/8 финала.

Первый тайм завершился без опасных моментов. Обе команды действовали достаточно осторожно, боясь пропустить гол. Сборная Чили во 2-м тайме стала немного активнее играть, ведь ничья совершенно устраивала голландцев. Решающую роль в итоге встречи сыграли две замены: на подачу Дарила Янмата на 77-й минуте вовремя откликнулся Лерой Фер, который только что вступил в игру. А во время 2-й добавленной минуты окончательный счет этого матча получилось установить у Мемфиса Депая, который сумел замкнуть прострел Арьена Роббена.

Получается, что голландцы заняли в группе В первое место, а чилийцы стали 2-ми. Эти команды будут ждать своих соперников из группы А по 1/8 финала. Шансы на выход из группы в данном квартете имеют все сборные, кроме лишь Камеруна. Напомним, что в группе А помимо сборной Камеруна выступают Бразилия, Мексика, а также сборная Хорватия.