ФИФА намерена выяснить, кусал ли уругваец Суарес итальянца Кьеллини

25.06.2014 11:17
Обновлено: 13.09.2017 16:01

Белновости
Фото: © Белновости

 

Против итальянского нападающего было возбуждено дисциплинарное дело. А болельщик из Норвегии при этом заработал 900 долларов.

Во время матча ЧМ по футболу, который прошел 24-го июня, где Уругвай одержал победу при счете 1:0,  Джорджо Кьеллини показал свое плечо арбитру и заявил, что его укусил футболист соперников Луис Суарес. После поединка итальянец свои обвинения подтвердил и сказал, что судья видел след от укуса, но при этом не стал наказывать обидчика. Суарес в свою очередь отметил, что он вел борьбу, и его ударили в глаз.

Сегодня ФИФА ждет от Луиса Суареса или же уругвайской ассоциации футбола их видение этой ситуации. Известно, что нападающий, который выступает за «Ливерпуль», ранее уже дисквалифицировался на 10 игр за то, что укусил Бронислава Ивановича, защитника «Челси» (Лондон). Если и сейчас он будет дисквалифицирован, то сборная Уругвая понесет большую потерю, ведь в 1/8 финала ей придется встречаться с командой из Колумбии.

К слову, один из норвежских болельщиков даже поставил деньги на то, что форвард Луис Суарес укусит кого-то из футболистов команды Италии. На этот инцидент одна из букмекерских контор в Норвегии даже установила коэффициент 175. В итоге болельщик выиграл 915 долларов США.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала