Бразильцы вышли в четвертьфинал, обыграв команду Чили

29.06.2014 07:34
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Бразильская сборная переиграла сборную Чили в первом раунде плей-офф на ЧМ по футболу-2014.

На гол бразильца Давида Луиза после подачи углового команда Чили ответила голом Алексиса Санчеса. Во втором тайме все еще сохранялся ничейный счет, который продолжал быть также и после дополнительного времени. Но в серии пенальти сильнее оказались хозяева поля. Итоговый счет встречи – 3:2. Вратарь сборной Бразилии Жулио Сезар сумел отразить два удара чилийских футболистов, ровно столько же не получилось забить и у бразильцев. Свой последний удар Неймар, нападающий сборной Бразилии сумел удачно реализовать, а Хара в этот раз попал в штангу.

Стоит отметить, что на всех мировых первенствах, где сборная Чили попадала в плей-офф,  ее соперницей была команда  Бразилии.

Известно, что соперником бразильцев в четвертьфинале станет команда Колумбии, которая со счетом 2:0 обыграла сборную Уругвая.