Французы обыграли Нигерию и вышли в четвертьфинал мирового первенства

01.07.2014 07:40
Обновлено: 30.08.2020 18:52

В поединке 1/8 финала ЧМ в Бразилии сборная Франции со счетом 2:0 выиграла у команды Нигерии и обеспечила себе выход в четвертьфинал.

Во время первого тайма экс-игрок «Спартака» (Москва) Эммануэль Эменике забросил гол в ворота «трехцветных», но арбитр решил зафиксировать офсайд. В воротах «суперорлов» отлично сыграл Винсент Эньяма, который смог отразить опасные удары Поля Погба, а также Карима Бензема.

Во 2-й половине встречи Бензема выскочил с Эньямой на рандеву, но голкипера успел подстраховать Виктор Мозес, который выбил из ворот мяч.

И все же на 79-й минуте встречи при подаче с углового вратарь сборной Нигерии сыграл на выходе неудачно и Погба вонзил мяч головой в сетку.

В уже добавленное время Джозеф Йобо, африканский защитник срезал мяч в ворота своей команды.

Отметим, что в четвертьфинале сборная Франции встретится с командой Германии, которая обыграла Алжир – 2:1.