Уимблдон: Максим Мирный вышел во 2-й круг микста

01.07.2014 10:04
Обновлено: 14.09.2017 12:37

Белорусский теннисист и тайваньская спортсменка Хао-Чин Чань, которые на турнире были посеяны под номером 14, вышли в смешанном разряде во второй раунд.

Матч против Вани Кинг из США и поляка Томаша Беднарека, который стартовал 28-го июня, но был прерван из-за дождя при счете 2:2 в 1-м сете, доиграли теннисисты 30-го июня. Известно, что встреча завершилась при счете 7:6 в пользу белорусско-тайваньского дуэта. Отметим, что матч длился один час и 22 минуты.

Стоит напомнить, что самым лучшим результатом Мирного на Уимблдоне в смешанном разряде была победа в паре с Сереной Уильямс из Америки в 1998 году. В тот раз они сумели обыграть в финале Мирьяна Лучича из Хорватии и Махеша Бхупати из Индии.

Известно, что Мирный и Хао-Чин Чань во втором круге встретятся с победителями матча Майк Брайан из США и Катарина Среботник из Словении - Крис Гуччионе из Америки и Оксана Калашникова из Грузии.