На ЧЕ виндсерферы из Беларуси завоевали две серебряные награды

08.07.2014 12:11
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Награды завоевали Артем Джавадов и Анастасия Валькевич.

На чемпионате Европы по виндсерфингу, который в городе Чешме (Турция) проходил с 28 июня по 5 июля этого года, в классе «RS:X» юные белорусские яхтсмены показали отличные результаты, завоевав при этом 2 серебряные медали. Об этом говорится на официальном сайте Белорусской федерации парусного спорта.

Среди девушек-спортсменок до 21-го года на 2-ю ступень почетного пьедестала поднялась с суммой баллов в 148 Анастасия Валькевич. Первое место досталось спортсменке из Франции Джеанне Дантес.

Вторую серебряную награду на чемпионате среди юношей-спортсменов в классе «RS:X» выиграл белорус Артем Джавадов, у которого получилось набрать 28 баллов. Досочник Радослав Фурмански из Польши с результатом в 15 баллов завоевал золото, а бронза оказалась у израильского спортсмена База Беллю.