Куклы Вуду не помогли сборной Бразилии оказаться в финале ЧМ-2014

09.07.2014 04:47
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Немецкая сборная сенсационно разгромила сборную Бразилии при счете – 7:1. Стоит отметить, что это рекордный счет для полуфинального матча ЧМ по футболу за всю историю его проведения.

Сборной Германии удалось обыграть бразильцев в полуфинальном матче в рамках мирового первенства со счетом 7:1. У немцев голы на счету: на 11-й минуте у Мюллера, на 23-й минуте – у Клозе, на 25-й и 26-й минутах – у Кросса, на 29-й минуте – у Хедиры и на 69-й и 79-й минутах – у Шурле.

У сборной Бразилии получилось отличиться только лишь в самом конце поединка. На исходе 90-й минуты гол престижа в ворота соперников забросил Оскар.

Также отметим, что за все время проведения этого мирового первенства счет 7:1 является рекордным для полуфиналов на ЧМ по футболу. А Мирослав Клозе, являющийся форвардом  немецкой сборной был назван лучшим бомбардиром во всей истории мундиаля. В рамках чемпионата мира по футболу он забросил в ворота соперников своей команды, которыми в данном случае стали бразильцы, 16-й по счету гол.