В матче за бронзу ЧМ-2014 Голландия со счетом 3:0 разгромила Бразилию

13.07.2014 05:25
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Сборная Голландии в матче за третье место чемпионата мира по футболу в Бразилии разгромила хозяев матча со счетом 3:0. Счет матча был открыт уже на третье минуте – Робин ван Перси реализовал пенальти. Спустя 14 минут Дэйли Блинд оформил второй мяч в ворота хозяев матча, увеличив преимущество сборной Нидерландов. Окончательный счет 3:0 установил Джорджиньо Вайналдум уже в добавленное время.

Следует отметить, что за полуфинальный матч и матч за третье месть хозяева чемпионата, оставшиеся без медалей домашнего первенства, забили только один гол, а пропустили 10. Напомним, в полуфинале сборная Бразилии уступила Германии со счетом 1:7.

Бразилия: Жулиу Сезар, Майкон, Тиагу Силва, Давид Луиз, Максвелл, Рамирес (Халк, 73), Луиз Густаву (Фернандинью, 46), Паулинью (Эрнанес, 57), Оскар, Виллиан, Жо.

Голландия: Силлессен (Форм, 90+3), Кайт, Де Фрай, Флар, Мартинс Инди, Блинд (Янмат, 70), Класи (Фелтман, 90), Вайналдум, Де Гузман, Роббен, Ван Перси.