Минские динамовцы обыграли финский «МюПа»

18.07.2014 09:26
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Три клуба Беларуси 17 июля этого года начали борьбу во 2-м квалификационном раунде  Лиги Европы.

Свой матч первыми завершили лидеры ЧБ столичные динамовцы, которые на стадионе «Трактор» в Минске принимали финский футбольный клуб «МюПа».

Минчане провели этот матч с большим преимуществом и сумели одержать заслуженную победу со счетом 3:0. На 25-й минуте встречи хозяевам удалось разыграть штрафной удар, и Шикозе Удоджи забросил первый гол в ворота гостей. Спустя четверть часа счет стал 2:0: арбитр Ивайло Стянов из Болгарии назначил пенальти, который очень четко получилось реализовать у  Игоря Стасевича, являющегося капитаном «Динамо». Последнюю точку в данной встрече поставил Неманья Николич на 86-й минуте поединка.

Результат, равный 3:0, почти гарантирует динамовцам выход в следующий раунд. Напомним, что ответный матч пройдет 24-го июля на поле финского футбольного клуба «МюПа».