В 3-й раунд Лиги Европы пробились «Шахтер» и «Динамо-Минск», а «Неман» из Гродно выбыл

25.07.2014 12:14
Обновлено: 15.09.2020 18:36

 

На футбольных полях Старого Света прошли 24-го июля этого года ответные матчи в рамках 2-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Первым из 3-х клубов нашей страны завершил свой матч минский ФК «Динамо».  Играя в гостях у финских футболистов из клуба МЮПА, динамовцы завершили этот поединок вничью – 0:0.

Отметим, что неделю назад в городе Минске футболисты «Динамо» обыграли со счетом 3:0 финскую дружину. В 3-м же раунде минчанам предстоит встретиться на поле с победителем пары «Ягодина» (Сербия) – «Клуж» (Румыния). В первой встрече, прошедшей на поле румынской футбольной команды, соперники разошлись при счете – 0:0.

К этому времени стали также известны еще 4-е победителя 2-го раунда ЛЕ: «Металург» (Македония), «Сплит» (Хорватия), «Шахтер» (Казахстан) и «Краснодар» (Россия).

Белновости
Фото: © Белновости

Позже «Шахтер» из города Солигорска на своей площадке завершил со счетом 5:1 встречу с ирландским клубом «Дерри Сити» (результат перового матча 1:0 в пользу клуба из Беларуси), а «Неман» из Гродно уступил исландскому «Хабнарфьордюру» и выбыл из розыгрыша футбольной ЛЕ.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала