Хэнлон: Швейцария теперь мой новый дом и надеюсь, что останусь здесь надолго

25.07.2014 14:25
Обновлено: 19.09.2017 12:55

 

Бывший наставник сборной нашей страны по хоккею Глен Хэнлон поделился своими планами на ближайшее будущее, в котором он себя и свою семью не представляет вне Швейцарии.

«Теперь Швейцария – это мой новый дом. Моя семья ждет с нетерпением переезда. Я же прибуду туда в последнюю неделю июля, а жена с сыном после подтянуться, где-то в начале августа. Видимо супруге, которая работает в школе учительницей, придется на время взять отпуск. Сын, я думаю, захочет опробовать альпийские склоны. Надеюсь, что со временем мы найдем для него подходящую школу в Цюрихе, а также решим квартирный вопрос», - отметил Хэнлон.

Он также добавил, что в конце июля начнется просмотр игроков швейцарской «молодежки», а также нужно будет заняться поиском спонсоров для основной команды.

«Сейчас самый главный приоритет – установить с игроками контакт. Я активно изучаю игры минувшего сезона NLA вместе с матчами национальной сборной для того, чтобы понять как можно будет эффектно использовать хоккеистов», - добавил канадец.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит напомнить, что ранее Глен Хэнлон являлся главным тренером белорусской сборной, которую впервые стал тренировать в 2005 году. Под его руководством наши хоккеисты три раза оказывались в четвертьфинале ЧМ по хоккею – в 2006, 2009, а также в 2014 году, когда мировое первенство прошло в Минске.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала