«Цмокі-Мінск» в 1/8 финала Еврочелленджа

Белорусы оказались сильнее «Нанси»

Баскетбольный клуб «Цмокі-Мінск» вырвал победу у французского «Нанси», что позволило команде выйти в 1/8 финала розыгрыша Еврочелленджа. Счет игры – 63:57 (16:14, 15:12, 17:9, 15:22).

На протяжении всей игры преимущество оставалось за «Цмоки-Минск» и только конец встречи мог разрушить планы на победу. За пару минут была ликвидирована разница в семнадцать очков, и счет в последней четверти составил 0:10. Однако ситуацию удалось стабилизировать.

Самые результативные игроки «Цмокi-Мiнск»: Атер Маджок (11 очков), Александр Кудрявцев (10), Павел Ульянко (9) и Джуан Смит (9).

Напомним, команда «Цмокi-Мiнск» провела шесть игр и одержала четыре победы. Это позволило ей занять второе место в группе. Следующий раунд – группа L. Соперниками белорусов станут «Окапи Аалстер» (Бельгия) и «Эве Баскетс», «Телеком Баскетс» (Германия).

Пятнадцатого января 2013 года пройдет первая игра минчан с «Эве Баскетсом».