Футбольное «Динамо» обыграло румынский «Клуж»

01.08.2014 06:09
Обновлено: 24.12.2017 00:49

31-го июля белорусские футболисты провели свои первые матчи 3-го раунда квалификации Лиги Европы.

Первыми свой матч завершили игроки столичного «Динамо», которые на поле «Борисов-Арены» приняли футболистов из «Клужа» (Румыния). Динамовцы владели в 1-й половине этой встречи преимуществом, но не сумели при этом реализовать свои моменты и забить в ворота соперников голы. После перерыва динамовцы также больше атаковали соперников, и спустя 10 минут Ненад Адамович с отличной подачи с фланга Игоря Стасевича перенаправил мяч в ворота «Клужа» - 1:0. Подопечные Владимира Журавля до окончания поединка имели еще пару возможностей добиться успеха, но в рамках игры забитых мячей больше не было.

Позже «Шахтер» завершил свой выездной матч с клубом «Зульте-Варег» из Бельгии. Подопечные Сергея Боровского со счетом 5:2 разгромили своих соперников.

Напомним, что ответные матчи состоятся 7-го августа.