В свой день рождения Виктория Азаренко проиграла в Стэнфорде Винус Уильямс

01.08.2014 08:24
Обновлено: 20.09.2017 15:51

10-я ракетка мира Виктория Азаренко, в день своего рождения потерпела поражение от американки Винус Уильямс, которая в рейтинге находится на 25 месте. Отметим, что Азаренко стартовала на турнире в Стэнфорде с призовым фондом 719 тысяч долларов, со второго круга.

Поединок против старшей-Уильямс продолжался один час 42 минуты и проходил в достаточно упорной борьбе. Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:7.

Несмотря на это, в счете всегда лидировала американская теннисистка. По ходу 1-го сета ее перевес достигал 2-х геймов, но белоруска все же сумела дважды догнать оппонентку, а концовку у Уильямс получилось провести более убедительно. Во второй партии Винус Уильямс тоже лидировала почти всегда. Но белорусская спортсменка при этом не сдавалась, и дело довела до тай-брейка, который в данном случае остался за ее соперницей.

Получается, что белоруске из четырех попыток пока ни разу не удалось победить американку Винус Уильямс.