Международный кубок чемпионов завоевал «Манчестер Юнайтед»

05.08.2014 09:26
Обновлено: 15.05.2020 16:42

Известный футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» был объявлен победителем турнира «Международный кубок чемпионов», который прошел на территории Канады и США.

В финальной встрече, которая прошла в Майами, манкунианцы сумели обыграть  другой клуб Англии «Ливерпуль». Матч закончился при счете 3:1.

Сообщается, что счет встречи открыл капитал «Ливерпуля» Стивен Джерард, которому на 14-й минуте удалось реализовать пенальти. В следующем тайме игроки МЮ за 2 минуты забили целых два мяча. Окончательный счет установил на 88-й минуте Джесси Лингард.

Кроме финалистов в турнире также принял участие и английский «Манчестер Сити», итальянские «Интер», «Милан» и «Рома», а еще греческий «Олимпиакос» и испанский «Реал Мадрид».

Лучшим игроком этого турнира был назван Уэйн Руни, являющийся форвардом «Манчестер Юнайтед». Известно, что подопечные Луи Ван Гала на турнире не проиграли ни одного матча. Они на стадии группового этапа победили «Рому», «Интер», а также « Реал».