БАТЭ, обыграв «Дебрецен», вышел в плей-офф Лиги чемпионов

06.08.2014 06:35
Обновлено: 20.09.2017 21:17

На «Борисов-Арене» 5 августа прошел ответный матч 3-й квалификации Лиги чемпионов.

БАТЭ на своей площадке принимал венгерский клуб «Дебрецен». Во время первого матча борисовчане уступали гостям со счетом 0:1. Тот единственный мяч был забит в ворота белорусов Ибрагимом Сидибе. Известно, что в этой встрече вратарь Сергей Черник опять «заработал» пенальти и все тот же Сидибе на 20-й минуте его реализовал.

В конце 1-го тайма с поля был удален после получения второй желтой карточки Буадла. И спустя две минуты (на 39-й) счет сравнял Александр Володько. Виталий Родионов на 66-й минуте вывел БАТЭ вперед при счете 2:1. Еще один гол, который был очень нужен нашей команде, БАТЭ смог забить уже в добавленные минуты. Сергей Кривец сделал счет поединка – 3:1. Тем самым БАТЭ вышло в плей-офф Лиги чемпионов!

Отметим, что на этом матче был установлен новый рекорд посещаемости «Борисов-Арены» - 12 тыс. 788 зрителей. Встреча БАТЭ – «Дебрецен» началась с минуты молчания в память о Валентине Белькевиче, одном из лучших футболистов Беларуси, который на 42-м году ушел из жизни.