БАТЭ в чемпионате не проиграл ни разу на протяжении 19 матчей подряд

14.08.2014 07:47
Обновлено: 24.12.2017 00:49

13 августа на стадионе «Трактор» в городе Минске прошел перенесенный мачт 19-го тура чемпионата нашей страны по футболу. «Динамо-Минск» принимало борисовское БАТЭ.

Минчане к игре с фаворитом и лидером подошли, опережая борисовчан на 2 пункта, а также имея в запасе еще одну игру. В случае победы преимущество динамовцев могло бы составить потенциально совсем неприличные 8 пунктов.

Отметим, что изначально инициативной в игре владели хозяева. Уверенно удалось сыграть вратарю БАТЭ Сергею Чернику, который пару раз спас свою команду. После матча Александр Ермакович, тренер БАТЭ отметил, что команда не собиралась играть вторым номером.

БАТЭ к середине 1-го тайма забил неожиданно гол. Подача углового, которую исполнил Сергей Кривец, закончилась ударом головой Михаила Гордейчука, и мяч отлетел в ворота соперников. Стоит заметить, что после получения травмы, полузащитник не забивал с самой весны.

Второй гол был забит в самом конце первого тайма. В этот раз опять отличился Сергей Кривец, ударивший по воротам. Гутор перед собой отбил мяч, а Илья Алексиевич добил предмет игры  и счет вышел на 2:0.

Теперь же БАТЭ находится на первом месте в таблице, опередив на 1 пункт «Динамо», но у минчан все равно имеется в запасе еще один матч.