Большой разгром?

Сборная России оказалась сильнее команды из Швеции

Сборная России в стартовом матче Кубка Первого канала дома обыграла команду Швеции.

Разгромный счет 5:1 лишил шведов всякого шанса. Не смогли гости сказать и последнее слово. Однако, как сообщают сами игроки сборной России, стартовый матч выдался очень сложным. Было старание, но не хватало куража. Это связывают с своего рода «академичной игрой, со стороны России. Девятая минута принесла не только пропущенную шайбу, но и удаление хоккеиста сборной России. Остальное время – сплошные атаки россиян. Однако они были настолько скучны, что даже трибуны «Мегаспорта» приуныли.

После перерыва. Россияне вышли с новыми силами и быстро сравняли счет. Первую результативную передачу на турнире от Павла Дацюка смогли увидеть зрители. На матче отличились Сергей Мозякин, Александр Овечкин и Александр Радулов. Однако лучшими во втором периоде определенно были Дацюк и Барулин, которые не оставили сопернику шанса.

Сборная России проведет свой следующий матч с командой из Чехии в субботу.