Хоккейный клуб «Неман» впервые выиграл Кубок Беларуси

01.09.2014 07:36
Обновлено: 24.09.2017 19:49

В финале турнира имени Руслана Салея гродненские хоккеисты одержали уверенную победу над столичной «Юностью» - 5:0.

Чемпиону прошлого сезона «Неману» немало скептиков предрекало сдачу лидерских позиций белорусского хоккея – якобы опытные хоккеисты покинули команду, а тренерский штаб не имеет соответствующего опыта.

К завоеванию первого большого трофея команду всего за два месяца привел новый главный тренер «Немана» Айгарс Ципрусс.

Итог матча был решен двумя взрывными отрезками в первом и втором периодах. Сергей Микульчик за 15 секунд в дебютной трети игры оформил дубль. Во второй двадцатиминутке Ушаков и Капылец довели дело до разгрома – в течение минуты они изменили счет на табло с 2:0 на 4:0. Итоговый счет во втором периоде сделал Степанов – 5:0.

Команда, в прочем, практически не имеет времени ни на отдых, ни на празднование победы – уже 4 сентября в Беларуси стартует очередной чемпионат, в котором «Неману» предстоит отстаивать свое чемпионское звание.