Макарова вышла в полуфинал US Open, обыграв Азаренко

04.09.2014 06:28
Обновлено: 24.09.2017 20:53

Белновости
Фото: © Белновости

 

Екатерина Макарова, теннисистка из России обыграла в рамках четвертьфинала Открытого чемпионата США теннисистку из Беларуси Викторию Азаренко и сумела выйти в полуфинал престижнейшего турнира Большого шлема с призовым фондом в 38 млн. долларов. Встреча спортсменок, как сообщается, завершилась при счете – 6:4, 6:2.

Теперь же россиянка, которая посеяна на этом турнире под номером 17, сыграет с победительницей встречи  между Сереной Уильямс, находящейся под первым номером посева и итальянской теннисисткой Флавией Пеннеттой, одиннадцатым номером посева. Отметим, что в этой встрече верх взяла американская теннисистка.

Известно, что 26-летняя Екатерина Макарова в своей карьере 2  раза выигрывала турниры Большого шлема. В минувшем году она выиграла в парном разряде Открытый чемпионат Франции, а в 2012 году - в миксте Открытый чемпионат США. Если же говорить об одиночном разряде, то россиянка не поднималась до этого выше четвертьфиналов. Кроме того, Екатерина – обладательница Кубка Федерации в 2008 году в составе российской сборной.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала