В чемпионате КХЛ минское «Динамо» проиграло западное дерби

07.09.2014 07:34
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Во втором туре регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» уступило на выезде принципиальным соперникам - рижским одноклубникам.

Поначалу матч, проходивший  на «Арена-Рига», в присутствии 7700 зрителей, складывался для минчан удачно: на 12-й минуте в очередной раз отличился новобранец белорусского клуба Чичу, причем шайба влетела в ворота хозяев, когда те играли в большинстве. Сравнять счет в матче рижанам удалось в численном большинстве на 36-й минуте, а в середине третьего периода латвийская команда и вовсе смогла довести свое преимущество до крупного. Уйти от разгрома у белорусского представителя в КХЛ получилось лишь на 54-й минуте. Окончательный результат - 4:2 в пользу рижан.

Следующая встреча в рамках регулярной части турнира минчан ожидает также в гостях – она состоится в понедельник в Санкт-Петербурге. К слову, сегодня питерский СКА у себя дома в непростом противостоянии переиграл дебютанта Континентальной хоккейной лиги клуб «Сочи» со счетом 3:2.