Минское «Динамо» победило «Атлант» в матче чемпионата КХЛ

13.09.2014 15:17
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Зубры в первом домашнем матче 7-го сезона КХЛ обыграли мытищинский «Атлант».

Многие ждали старта сезона в Минске. Первым победным матчем динамовцев стала встреча в овертайме с «Йокеритом» (5:4), а также неплохо зубры сыграли со своими одноклубниками из Риги (2:4) и с хоккеистами питерского СКА (2:5). Эти поединки давали надежды на достаточно интересный и не менее яркий сезон, за которым хотелось наблюдать с самого начала своими собственными глазами.

«Динамо» при этом не разочаровало. Благодаря забитым в каждом периоде шайбам (отличились голами  Эллисон, Веске и Щехура) бело-синим удалось обыграть «Атлант» при счете 3:2. Гости же смогли ответить только лишь в овертайме шайбами Энгквиста и Дыбленко в 3-м периоде.

Примечательно, что в первом же поединке успели уже подрать игроки «Динамо».

Минчан Артур Гаврус в бою сошелся с защитником прибывших гостей Михаилом Тюляпкиным. Судья были вынуждены спасать белоруса, но оба футболиста получили по 2 минуты штрафа.