Виктория Азаренко проиграла в финале US Open

10 сентября ночью состоялся женский финал Открытого чемпионата США по теннису. К сожалению, Виктория Азаренко не смогла одолеть одну из самых своих неудобных соперниц – Серену Уильямс.

В решающем поединке лучшая теннисистка планеты проиграла 4-му номеру мирового рейтинга со счетом - 2:6, 6:2, 5:7.

Несмотря на проигрыш, для Виктории Азаренко нынешний выход в финал стал лучшим достижением за все время ее участия в US Open. Кроме того, впервые с 1995 года женский финал турнира US Open состоял из трех сетов.

Несмотря на проигрыш в финале, белоруска сохранила за собой первый номер в мировом рейтинге и обеспечила выступление в итоговом турнире, куда попадают 8 лучших теннисисток мира.

В начале текущего сезона Виктория Азаренко впервые в карьере выиграла турнир "Большого шлема", став самой лучшей на открытом чемпионате Австралии. Это достижение  позволило ей впервые занять первое место в мировом рейтинге. На втором турнире Большого шлема – открытом чемпионате Франции "Ролан Гаррос" - белоруска добралась до 4-го раунда, а на Уимблдоне стала полуфиналисткой. Помимо этого, на прошедших Олимпийских играх-2012 в Лондоне Азаренко в паре с еще одним белорусом Максимом Мирным стала чемпионкой в смешанном разряде, а в личном турнире смогла завоевать бронзовую медаль. Всего же за свою профессиональную теннисную карьеру 23-летняя Виктория выиграла уже 12 турниров WTA.