Девятовский возглавил Белорусскую федерацию легкой атлетики

25.09.2014 14:12
Обновлено: 26.09.2017 20:27

Белновости
Фото: © Белновости

 

Известный белорусский метатель молота Вадим Девятовский, являющийся в настоящее время депутатом, который минским «Динамо» был выдвинут на пост главы Федерации хоккея Беларуси, был избран руководителем федерации легкой атлетики нашей страны. Сообщается, что сегодня, 25 сентября в здании БГУФКа была проведена отчетно-выборная конференция БФЛА.

Голосование прошло на безальтернативной основе. Сообщается, что  «за» проголосовали 62 участника, а воздержался лишь сам Девятовский.

Свои планы в отношении хоккея Вадиму Девятовскому пришлось изменить после встречи с Президентом РБ А. Лукашенко, в рамках которой депутату было дано указание «зубами вцепиться  и вернуть в легкой атлетике лидерство».

Отметим, что Девятовский на данном посту сменил Григория Косяченко, являющегося ректором БГУФК. Он руководил этой федерацией с 2012 года, когда занял эту должность после того, как ее тогдашний председатель Владимир Потупчик написал заявление об отставке после достаточно неудачного выступления наших легкоатлетов на лондонской Олимпиаде в 2012 году. Напомним, что тогда им впервые не удалось завоевать ни одной медали.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала