БАТЭ победил «Атлетик» в Лиге чемпионов со счетом 2:1

01.10.2014 05:18
Обновлено: 27.09.2017 16:15

В групповом раунде Лиги чемпионов футболисты борисовского БАТЭ одержали первую победу. В рамках матча 2-го тура квалификационной группы Н, который прошел на площадке «Борисов-Арены», подопечные А. Ермаковича взяли верх над испанским клубом «Атлетик». Счет игры – 2:1.

Хозяева уже в первом тайме захватили инициативу и принялись планомерно осаждать ворота соперника. Гол  Дениса Полякова, который на 20-й минуте игры открыл счет встречи, стал результатом активных действий борисовчан. На этом хозяева решили не останавливаться, и уже на 41-й минуте Александр Карницкий поразил ворота Горки Ирайсоса. После этого успеха БАТЭ несколько расслабилось и пропустило мяч от Ариса Адуриса, который на последней минуте 1-го периода сократил разрыв.

Во втором тайме ни у БАТЭ, ни у «Атлетик» не получилось добиться успеха, и мяч в ворота так и не попал.

Напомним, что БАТЭ крупно уступил на выезде «Порту» (Португалия) – 0:6, а «Атлетик», будучи хозяином поля, вничью сыграл с донецким «Шахтером» - 0:0.

В этой группе матчи следующего тура пройдут 21-го октября, где БАТЭ встретится с «Шахтером», а «Атлетик» сыграет с «Порту».