Белорусская легкоатлетка Корейво не допущена к Олимпиаде из-за допинга

08.10.2014 10:14
Обновлено: 27.09.2017 21:29

Белновости
Фото: © Белновости

 

Наталья Корейво, являющаяся финалисткой  Олимпийских игр-2012, была дисквалифицирована по причине употребления допинга  и она в связи с этим пропустит Олимпиаду-2016.

Отметим, что с этого года Всемирное антидопинговое агентство ввело совершенно новый модуль контроля, которым стал стероидный профиль. Как раз по нему наша спортсменка и не прошла обязательный допинг-контроль. После этого ИААФ дисквалифицировала на два года  Наталью Корейво. Это значит, что наша соотечественница не сможет выступать  в 2016 году на Олимпиаде, которая пройдет в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что Корейво выступила в 2012 году на Играх, где она вышла в финал забега на дистанции в 1,5 метра и заняла седьмое место. В полуфинале белоруска пробежала эту дистанцию с рекордом для нашей страны – 4 минуты 02,37 сек. 28-летняя Наталья Корейво некоторое время не соревновалась из-за рождения ребенка.

Также стоит отметить, что Корейво не единственная, кто попал в список белорусских атлетов, которые за нарушения антидопинговых правил были дисквалифицированы на самые разные сроки. Из бегунов – это Ольга Резкая, Юлия Балыкина, Наталья Цицорина и Виктория Шевчук.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала