Футбольная сборная Беларуси проиграла Украине — 0:2

10.10.2014 04:00
Обновлено: 27.09.2017 21:41

В четверг на «Борисов-Арене» прошел отборочный матч Евро-2016.

Заметное преимущество в первом тайме имели украинцы, хозяева же поля по большей части защищались. Только лишь перед самым перерывом в упор бил головой Филипенко, но вратарю украинцев удалось вовремя среагировать. Во 2-м тайме игра выровнялась, моменты были у обеих команд. Все решил автогол Мартыновича, он срезал мяч в ворота на 82-й минуте игры. А после, в добавленные секунды, команде из Украины в контратаке удалось сделать  счет 2:0. Гол, как сообщается, забил Сидорчук.

Отметим, что на матче Беларусь – Украина присутствовали 10 тысяч 500 зрителей, в числе которых украинские фанаты. Над «Борисов-Ареной» в этот день звучала песня про Путина, а также такие лозунги, как «Слава Украине! Героям Слава!» и «Жыве Беларусь!».

Стоит также добавить, что у нашей сборной на данный момент, как и у команды Люксембурга по одному очку.

12-го октября белорусы проведут матч на «Борисов-Арене» против команды из Словакии.