Высшая лига: «Динамо-Раубичи» снова допущены к участию в чемпионате

18.10.2014 08:11
Обновлено: 24.12.2017 00:50

 

17-го октября стало известно о том, что команда погасила свои задолженности и федерация хоккея приняла решение о том, чтобы допустить «Динамо-Раубичи» к участию в белорусском чемпионате.

Напомним, что 15 октября стало известно о том, что от участия в чемпионате Беларуси по хоккею была отстранена хоккейная команда «Динамо-Раубичи». Об этом говорилось на сайте Белорусской федерации хоккея.

Отметим, что эта команда в чемпионате Беларуси выступает в высшей лиге.

На сайте также сообщается, что отстранение «Динамо-Раубичи» случилось из-за того, что был нарушен регламент проведения открытого чемпионата нашей страны по хоккею с шайбой в части организации прямых трансляций в существующей системе онлайн матчей при участии этой хоккейной команды.

Белновости
Фото: © Белновости

Вместе с тем, решение об отстранении было также связано с тем, что команда не погасила задолженность по оплате вступительного взноса за то, что принимает участие в этом первенстве. Кроме того, команда проигнорировала   обращения ФХРБ по указанным вопросам.

Также «Динамо-Раубичи» засчитали технические поражения в 67-м, а также 68-м матчах. Эти поражения засчитываются также и в остальных матчах до того времени, пока команда не погасит финансовую задолженность  и не примет меры по обязательному обеспечению прямых трансляций встреч в системе онлайн.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала