БАТЭ проиграл донецкому «Шахтеру» с рекордным счетом

22.10.2014 05:34
Обновлено: 28.09.2017 20:31

Белновости
Фото: © Белновости

 

На «Борисов-Арене» 21 октября БАТЭ провел свой 3-й матч группового этапа Лиги чемпионов. Соперниками команды Александра Ермаковича в этот раз был донецкий «Шахтер», которому удалось в рамках игры устроить форменный разгром команде из Борисова. Финальный счет поединка – 0:7 в пользу футболистов из донецкой команды. Отметим, что в истории борисовского клуба это самое крупное поражение.

Борисовчане уже после первого тайма уступали своим соперникам со счетом 0:6.

Покером смог отметиться в процессе встречи форвард «горняков» Луис Адриано. Это, стоит заметить, стало новым рекордом этого турнира – ранее никогда за один тайм ни одни из футболистов не забивал четыре гола. Кроме того, Луис Адриано оформил финальный счет, забив пять голов в одной встрече.  Этот проигрыш БАТЭ является самым крупным домашним поражением во всей истории турнира.

Также отметим, что в нынешнем розыгрыше  Лиги чемпионов это уже второе по счету поражение у борисовчан. Ранее БАТЭ уступил при счете 0:6 «Порту». Сейчас же у борисовских футболистов в активе имеется победа над «Атлетиком», проигравшим при счете 1:2.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала