"Витебск" обыграл "Днепр" в первом из стыковых матчей

03.12.2014 18:31
Обновлено: 07.06.2022 12:03

Футболисты ФК  "Витебск" одержали победу над футболистами могилевского "Днепра"  в первом из двух стыковых поединков за право играть в 2015 году в высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу. "Витебск" - "Днепр" - 2:0

Главный тренер могилёвского «Днепра» Юрий Лукашов прокомментировал поражение от «Витебска» (0:2) в первом стыковом матче за право играть в высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу в сезоне-2015: «Крайне разочарован результатом. Играли в сложных погодных условиях. У нас много было не использованных моментов, а наши ошибки в обороне привели к пропущенным голам. Такой результат повлияет на нашу тактику в ответной игре», – заявил Лукашов.

Судьи: А. Кульбаков, А. Гетиков, С. Теслюк (все — Гомель).

Составы команд:

ФК "Витебск": Васютин (капитан) — Скитов, Усачев, Космынин, Ярославский, Кравченко, Карпович, Баранок, Раджабов, Гигевич (Краснов, 90+4), Шаков (Ирха, 81).

Белновости
Фото: © Белновости

ФК "Днепр": Журов — Челядко, Карамушка (капитан), Шепелев, Образов, Марков, Козлов, Терещенко, Рыбаков (Бордуков, 57), Сазанков (Гаврюшко, 70), Шрамченко.

Голы: 1:0 - Шаков (75), 2:0 - Баранок (88).

Предупреждение: Марков (71).

Путевки в высшую лигу чемпионата Беларуси по футболу, которая в следующем году расширится до 14 команд, уже завоевали две лучшие дружины первой лиги - и мозырская "Славия"  и микашевичский "Гранит".

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала