Домрачева победила в индивидуальной гонке в шведском Эстерсунде

05.12.2014 05:14
Обновлено: 29.06.2019 10:57

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, трехкратная Олимпийская чемпионка Сочи-2014, одержала победу в индивидуальной гонке на 15 километров, прошедшей накануне вечером в Эстерсунде (Швеция) в рамках первого этапа Кубка мира.

На четырех огневых рубежах Домрачева ошиблась дважды, допустив по одному промаху на третьей и четвертой стрельбе. На финише белоруска показала результат в 46 мин. 43,6 сек.

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, также допустив два промаха на огневых рубежах, проиграла Дарье Домрачевой 27,9 сек. и заняла второе место. На третьем месте – украинка Валентина Семеренко, проигравшая лидеру 38,1 секунды. При этом биатлонистка из Украины отстрелялась без ошибок.

На старт вышли 94 биатлонистки, из которых, не считая Валентины Семеренко, все 20 мишеней закрыть смогли еще всего две биатлонистки – немки Каролин Хохлер и Луиза Куммер.

Еще одна белоруска Надежда Скардино допустила один промах на заключительном круге и показала четвертое время – +2:04,3 ко времени лидера.