КХЛ. Минское «Динамо» обыграло омский «Авангард»

13.12.2014 09:24
Обновлено: 01.10.2017 19:07

12 декабря 2014 года в матче регулярного чемпионата КХЛ 2014/15,  хоккеисты минского "Динамо" в матче против лидера Восточной конференции омского "Авангарда" одержали уверенную победу, которая стала для  них- 5 подряд в последних поединках.

«Динамо-Минск» - «Авангард» (Омск) - 6:2 (2:1, 3:1, 1:0). «Минск-Арена» - 14 158 зрителей.

Составы команд:

«Динамо»: Тэйлор; Горошко - Крайчек, Калюжный (к) - Щехура - Чичу; Бэйлен - Ногачев, Лингле - Эллисон - Веске; Лисовец - Шинкевич, Мелешко - Кулаков - Гаврус; Матерухин - Дрозд - А. Степанов; Казнадей.

«Авангард»: Барулин; Густафссон - Блатяк, Паршин - Соботка - Калинин (к); Лямин - Куляш, Широков - Курьянов - Бердников; Пивцакин - Кулик, Пережогин - Попов - Коларик; К. Семенов - Арт. Волков - Ванделль; М. Гончаров, Мозер.

Шайбы: 0:1 - Арт. Волков (Ванделль, 2.08), 1:1 - Веске (Эллисон, 3.01), 2:1 - Кулаков (Матерухин, Гаврус, 15.57), 3:1 - Чичу (Крайчек, 22.23, в меньшинстве), 3:2 - Паршин (Куляш, 31.02), 4:2 - Мелешко (Крайчек, Калюжный, 33.52, в большинстве), 5:2 - Крайчек (Щехура, Калюжный, 39.23, в большинстве), 6:2 - Эллисон (Крайчек, 55.07, в меньшинстве, в пустые ворота).

Броски: 30 - 30.

Штраф: 18 - 8.

Белорусский легионер Артем Волков на 3-й минуте выводит гостей вперед, но менее чем через минуту, Веске забрасывает шайбу в ответ и  динамовцы восстанавливают статус-кво – 1:0.

На 12-ой минуте игры верный шанс вывести ХК «Динамо Минск» вперед, упустил один из лидеров нашей команды Джонатан Чичу, который находясь в перед воротами, не попал по шайбе.

На 16-ой минуте игры Александр Кулаков делает счет 2:1 в пользу минских динамовцев.

На 23-ой игры Джонатан Чичу (динамовцы остались в меньшинстве), совершил проход к воротам противника и забросил красивую шайбу - 3:1.

На 32-ой минуте игры Паршин сокращает разрыв в счете -3:2.

На 34-ой минуте игры Мелешко очень удачно подставляет клюшку на "пятаке" - 4:2.

За 38 секунд до второго перерыва достиг цели дальний бросок Крайчека в большинстве - 5:2.

На 56 - ой минуте игры,  в меньшинстве, в пустые ворота забросил Эллисон -  6:2.

После 35 матчей регулярного чемпионата КХЛ 2014/15 ХК «Динамо-Минск» набрал 61 очко и занимает 5-е место в Западной конференции.

Победы: 20 (из них 17 в основное время),

Поражения: 17

Заброшено: 103 шайбы,

Пропущено: 91 шайба.

Следующий матч динамовцы проведут в воскресенье, 14 декабря 2014 года, на своей площадке с клубом "Барыс" из Астаны. Начало в 17.00. Затем сразятся с санкт-петербургским СКА (24 декабря 2014 года), рижским "Динамо" (27 декабря 2014 года ) и чеховским "Витязем" (29 декабря 2014 года).