Минское «Динамо» одержало шестую победу подряд в КХЛ

15.12.2014 04:35
Обновлено: 01.10.2017 19:37

Очередной матч предновогодней домашней серии чемпионата КХЛ между командами «Динамо-Минск» и «Барыс» завершился победой минчан, которая, к слову, стала шестой викторией динамовцев в этом сезоне Континентальной хоккейной лиги.

14 декабря, «Минск-Арена», 15 086 зрителей.

«Динамо» (Минск) – «Барыс» (Астана) – 5:2 (2:0; 0:1; 3:1).

Матч минчане, не собираясь уступать после пяти побед подряд, начали с казахской дружиной очень мощно. В первой двадцатиминутке инициатива безраздельно была у хозяев матча – им удалось дважды поразить ворота соперника. Первую шайбу на исходе 14-й минуте встречи в ворота гостей забросил Джонатан Чичу, а на исходе первого периода Шарлю Лингле удалось повторить успех Чичу. Добившись перевеса в счете (2:0) динамовцы несколько успокоились, чем не преминули воспользоваться «барсы». Ворота Дэнни Тэйлора в середине второй двадцатиминутки распечатал Константин Руденко, а Дмитрий Уппер сразу после начала заключительного периода сравнял счет – 2:2. Хозяев матча такое положение дел явно не устроило, и подопечные Любомира Поковича усилили атаку. Вскоре по шайбе удалось забросить лучшим бомбардирам «зубров» Мэтту Эллисону и оформившему голевой дубль Чичу. Эффектную трехходовку, начатую Полом Щехурой и Чичу, эффектно завершил капитан динамовцев Алексей Калюжный – 5:2.

Тренер «Барыса» Андрей Назаров после этого решил взять тайм-аут для того, чтобы его команда могла перевести дух после атакующего натиска минчан, однако все, чего хоккеистам из столицы Казахстана удалось добиться, это не позволить минчанам увеличить отрыв. В итоге «Динамо» одержало шестую победу кряду, чего ранее в чемпионате Континентальной хоккейной лиги с ними не случалось. 24 декабря «зубры» будут принимать на «Минск-Арене» питерский СКА – одного из лидеров Западной конференции.

В турнирной таблице Западной конференции после 36 матчей с 64 очками «Динамо-Минск» занимает пятую строчку.