«Шахтер» одержал верх над «Гомелем»

Победная серия «Гомеля» прервана

«Шахтером» на открытом чемпионате Беларуси по хоккею 26 декабря была прервана победная серия «Гомеля». В гостях «Гомель» проиграл «Шахтеру» со счетом 2:4.

До этого у команды было шестнадцать побед в гостях и одиннадцать побед подряд, учитывая домашние встречи.

Картина игр следующая: «Могилев» проиграл «Металлургу» со счетом 2:6, «Юниор» по буллитам уступил «Химику-СКА» со счетом 2:3, «Брест» одержал верх над «Витебском» — 6:2, «Металургс» уступил «Лиде» в овертайме со счетом 3:4.

В туре было заброшено тридцать четыре шайбы, хозяева забросили семнадцать шайб (654), гости также семнадцать (555).

Средняя результативность составила 6,8 гола за игру (6,3).

Две победы и три поражения за хозяевами.

Положение команд следующее: «Металлург» набрал 92 очка, «Гомель» набрал 89, «Неман» на третьей позиции с 82 очками, «Металургс» занимает четвертую строчку — 63 очка, «Шахтер» с небольшим отрывом на пятой позиции — 59 очков, «Лида» набрала — 53, «Юниор» — 44, с отрывом в 10 очков идет «Химик-СКА»— 33, «Брест» набрал 27, «Витебск» — 18, «Могилев» на последней строчке с 16 очками.