«Ак Барс» провел лучший матч в сезоне — Андерс Нильссон

02.02.2015 06:25
Обновлено: 24.12.2017 00:52

Вчера, 1 февраля, в Казани состоялась встреча столичного «Динамо» и казанского «Ак Барса», которая закончилась поражением наших хоккеистов: 1:2.

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ прошёл на главной ледовой площадке Казани «Татнефть-Арена», рассчитанной на 8 777 зрителей.

Счёт открыл казанский хоккеист Джастин Азеведо, а его коллега Дмитрий Обухов совсем скоро удвоил отрыв. Однако к концу второго периода, столичные хоккеисты сумели наконец забить первую и увы, единственную в этом поединке шайбу. Удалось это Мэтту Эллисону.

В этом же периоде капитан минской команды Джонатан Чичу получил травму, до конца поединка он так больше на лёд и не вышел. За что травмировавший его противник, С. Захарчук был удалён до конца игры.  По словам главного тренера «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова, хоккеистов нацеливают на встречу соперников, но не на причинение травм.  По словам тренера, Степан Захарчук и сам переживает из-за сделанного, однако это уже не первое удаление данного хоккеиста до конца игры в нынешнем сезоне.

Несмотря на проигрыш, наша команда по-прежнему занимает пятую позицию в Западной конференции (88 очков). Ближайшие противники ярославский «Локомотив» отстают от столичной команды на 3 очка.

В ближайшее время наш ХК «Динамо» ожидает серия домашних матчей. Они состоятся в Минск-Арене. 3 февраля минчане сразятся с загребким «Медвешчаком». 7 февраля пройдёт поединок с «Югрой» (Ханты-Мансийск). 9 февраля столичная команда встретится с «Трактором» (Челябинск). Завершится домашняя серия 12 февраля матчем с «Атлантом» (Мытищи).