Беларусь стала третьей на международном турнире по хоккею в Дании

08.02.2015 08:32
Обновлено: 05.10.2017 15:39

В субботу, 7 февраля, белорусской сборной со счётом 2:1 удалось победить французскую команду в заключительном матче международного турнира Metal Euro Ice Hockey Challenge.

В этой игре ворота защищал Игорь Брикун. Он сменил Дмитрия Мильчакова. Буквально на старте матча наши хоккеисты смогли забить две шайбы, затем на протяжении всей игры они старались удержать преимущество. На 15-ой  минуте первого периода счёт открыл Роман Достанко, а спустя минуту Андрей Колосов забил вторую шайбу.

На протяжении второго периода французы играли более активно, и неоднократно создавали реальную угрозу белорусским воротам. Но наши спортсмены отлично сыграли в защите.

Лишь в третьем периоде Флориан Шакиашвили смог забить первую и единственную шайбу в наши ворота.

По итогам турнира первое место заняла Норвегия, на втором разместилась Дания, 3-е досталось белорусской сборной, на 4-ом месте обосновалась французская команда.