Тренер: биатлонистку Юрлову рассмотрят в эстафетный состав на ЧМ

12.03.2015 05:52
Обновлено: 24.12.2017 00:52

Вчера, 11 марта, в финском Контиолахти состоялась женская индивидуальная гонка в рамках ЧМ по биатлону, победительницей стала россиянка Екатерина Юрлова.

Биатлонистке удалось пройти пятнадцатикилометровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами без единого промаха за 41 минуту 32,2 секунды.

Серебро завоевала чешская биатлонистка Габриэла Соукалова (+23,2 секунды, 1 промах). Третьей финишировала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен (+24,4 сек.; 2 промаха). Кстати, именно она стала обладательницей малого Хрустального глобуса в данной дисциплине.

Белорусская спортсменка Дарья Домрачева пришла к финишу только 16-ой (+2 минуты 54,6 секунд). Биатлонистке не повезло во время стрельбы из положения стоя, Д. Домрачева допустила четыре промаха.

Другие представительницы белорусской сборной также показали не лучшие результаты. Надежда Писарева пришла к финишу 18-ой (+3 минуты 10,7 секунды, 3 промаха), Ирина Кривко заняла 19-ое место (+3 минуты 18,1 секунды, 2 промаха), на 20-ом месте оказалась Надежда Скардино (+3 минуты 22,3 секунды, 3промаха), Анастасия Дуборезова финишировала 68-ой (+6 минут 50,5 секунды, 6 промахов).

Отметим, что в общем зачёте Кубка мира продолжает лидировать наша биатлонистка Дарья Домрачева (914 очков). Кайса Мякяряйнен занимает вторую позицию с отставанием в 4 очка. На третьем месте чешка Вероника Виткова (710 баллов).  А на четвёртом, с отставанием также в 4 балла находится украинская спортсменка Валентина Семеренко.

Сегодня, 12 марта, в 19.15 начнётся  мужская индивидуальная гонка на дистанцию в 20 километров.

Завтра, 13 марта, в это же время стартует женская эстафета 4х6 километров.