БГК имени Мешкова вышел в полуфинал SEHA-лиги

27.03.2015 06:10
Обновлено: 07.10.2017 19:08

Гандбольный клуб им. Мешкова (Брест) смог пробиться в финальный этап SEHA-лиги.

В 1-ом четвертьфинальном матче против "Нексе" (Хорватия)  белорусские спортсмены сначала отставали от соперников, однако уже к концу 1-ого тайма смогли  сравнять счет – 11:11.

Игра стала значительно острее уже в начале второго тайма. Брестские гандболисты завладели инициативой и постепенно ушли в отрыв. Им удалось удержать позиции и победить со счётом 28:24 и выйти в полуфинал.

Наиболее результативным в составе брестской команды стал Дмитрий Камышик. Он забросил 8 мячей.

За выход в финал белорусским гандболистам предстоит побороться с "Вардаром" (Македония). Отметим, что в предыдущем сезоне эта команда заняла 2-ое место чемпионате SEHA-лиги, а наши спортсмены стали третьими. В нынешнем сезоне соперники уже дважды встречались – в матче, который прошёл в Бресте победили хозяева - 30:22, а в Скопье македонские гандболисты взяли реванш - 28:25.