Виктория Азаренко вышла в полуфинал теннисного турнира в Брисбене

Первая ракетка мира Виктория Азаренко оформила свою вторую победу в новом году. Белорусска вышла в полуфинал турнира серии "Премьер" в австралийском городе Брисбене. В одной четвертой она разгромила представительницу Казахстана Ксению Первак. А 2013-ый Азаренко начала с разгрома Сабин Лисицки со счетом 6:3, 6:3.

В матче 2-го раунда турнира серии "Премьер" в австралийском городе Брисбене Виктория сразилась в довольно упорном матче обыграла представительницу Германии, которая занимает 37-ю строчку мирового рейтинга. Встреча продолжалась час 28 минут. На три брейка немки белоруска ответила шестью своими. И это уже четвертая победа Виктории Азаренко над Сабин Лисицки в зачете личных встреч. Лисицки в этот раз оформила 2 эйса и допустила 5 двойных ошибок. Азаренко же провела три подачи навылет и в одной ошибалась.

Белоруска начала выступление со 2-го раунда. Теннисистка из Казахстана Ксения Первак сейчас находится на 103 месте в рейтинге. Она уже на старте этих соревнований одержала две неожиданные победы. Одну - над 10-ым номером рейтинга – датчанкой Каролин Возняцки со счетом 2:6, 6:3, 7:6, вторую - над представительницей Польши Уршулей Радваньской (3:6, 6:2, 7:6).

Турнир Женской теннисной ассоциации в австралийском Брисбене открывает новый сезон для теннисисток.

Призовой фонд нынешних соревнований составляет миллион долларов, продлится турнир до 6 января.