Сыграны первые матчи полуфинала Кубка Беларуси по футболу

16.04.2015 06:24
Обновлено: 24.12.2017 00:53

Внимание многих болельщиков было приковано к противостоянию БАТЭ и столичного «Динамо».

Причин тому много, во-первых, это был первый поединок лидеров страны в нынешнем сезоне. Во-вторых, он стал отличной репетицией перед грядущей воскресной встречей чемпионата. Кроме того,  для обоих клубов это поединок был еще одним шансом утереть нос друг другу.

Буквально на первых минутах матча команды начали активную и напряжённую игру. Но, увы, раз за разом мяч не попадал в ворота. С каждой минутой игра всё сильнее начинала напоминать борьбу. Спортсмены допускали огромное количество фолов, а общее напряжение футболистов перерастало в потасовки.

Защитник «Динамо» Олег Веретило после матча сказал, что особенно тяжело шла игра в конце матча. Поле было довольно вязким. Также он отметил, что решится всё в ответном матче. По его мнению, важно держать оборону. А также пригодится и удача.

Наставники команд также остались недовольны счётом (0:0). Минчане рассчитывают, что дома им удастся сыграть значительно лучше.

Напомним, что параллельно в Солигорске играли «Шахтёр» и брестское «Динамо».

Отмечается, что матч проходил вяло, хотя интересные и опасные моменты были. Здесь счёт также остался нулевым.

Это значит, что сильнейший будет выявлен 29 апреля, в ходе ответных поединков.