Белорусы вышли в четвертьфинал домашнего чемпионата мира по футзалу

21.04.2015 05:39
Обновлено: 24.12.2017 00:53

Белновости – 20 апреля 2015 года, в заключительном матче группы «А», на площадке минского Дворца спорта, сборная Беларуси обыграла команду Австралии со счетом 2:1 (0:0) и завершила предварительный этап чемпионата мира по футзалу.

На 27-й минуте счет открыл Артем Якубов, а на 34-ой, счет удвоил Алексей Наливайко. Через несколько минут Грант Линч сократил разрыв в счете.

Напомним, что сборная команда Беларуси обыграла бразильцев со счетом 2:1, проиграли уругвайцам со счетом 2:3.

Сборная Уругвая победила белорусов, австралийцев со счётом 7:2 и бразильцев со счётом 2:1.

Итоговое положение в группе А после 2 туров:

1. Уругвай – 9 очков (разница мячей – 12-5).
  2. Беларусь - 6 (разница мячей – 6-5),
  3. Бразилия – 3 (7 разница мячей – -5),
  4. Австралия - 0 (разница мячей – 4-14).

22 апреля 2015 года, в четвертьфинале, во Дворце спорта, сборная Беларуси встретится с командой Парагвая, обеспечившей себе 1-ое место в предварительной группе «В» за тур до окончания соревнований.

21 апреля 2015 года, после 2-ух заключительных встреч Парагвай – Марокко и Бельгия Норвегия, определится вторая команда квартета.

Положение команд в группе В после 2 туров:

1. Парагвай – 6 (разница мячей – 12-4),
  2. Норвегия – 3 (разница мячей – 10-13),
  3. Марокко – 1 (разница мячей – 11-13),
  4. Бельгия – 1 (разница мячей – 7-10).

В последнем туре предварительного квартета С в Бресте сборная Чехии вырвала победу у команды Венесуэлы – 2:1, и вышла в плей-офф вместе с действующими чемпионами мира колумбийцами, которые обыграли сборную Кюрасао со счетом 10:2.

Итоговое положение команд в группе С группе с после 2 туров:

1. Колумбия – 9 (разница мячей – 19-3),
  2. Чехия – 4 (разница мячей – 4-6),
  3. Венесуэла – 3 (разница мячей – 9-8),
  4. Кюрасао – 1 (разница мячей – 4-1).

Колумбийцы и чехи продолжат борьбу за награды, а сборные Венесуэлы и Кюрасао отправятся домой.

В Пинске, где соревновались команды группы D следующие результаты: Россия – Словакия – 4:3, Аргентина – Кыргызстан – 2:0.

1. Аргентина – 7 (разница мячей – 13-1),
  2. Россия – 7 (разница мячей – 11-5),
  3. Словакия – 3 (разница мячей – 8-15),
  4. Кыргызстан – 0 (разница мячей – 2-13).