Виктория Азаренко вернулась в топ-30 мирового теннисного рейтинга

11.05.2015 08:45
Обновлено: 08.10.2017 19:49

На прошедшей неделе лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко дошла до 1/8 финала престижного теннисного турнира в Мадриде, где в упорнейшей борьбе уступила 1-ой ракетке мира американке Серене Уильямс и поднялась на 2 позиции в мировом рейтинге, вернувшись в топ-30.

Стоит отметить, что Виктория Азаренко имеет в своем активе 1 543 очка и занимает 29-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова, уступившая в первом раунде соревнований чешке Петре Квитовой, поднялась с 134-го на 126-е место, имея в своем активе 439 баллов.

9. Андреа Петкович (Германия) - 3 315 очков,
  10. Карла Суарес-Наварро (Испания) - 3 250 очков.

На этой недели ведущие теннисистки мира выступят на турнире категории "Премьер" на грунтовых кортах в Риме.

Стоит отметить, что призовой фонд турнира составляет 2 миллиона 183 тысячи долларов США.

В стартовом поединке одиночного разряда белорусская теннисистка Виктория Азаренко встретится с австралийской теннисисткой Кэйси Деллакуа, занимающей 42-е место в мировом рейтинге. В прошлые годы во всех их 4-х встречах победа была на стороне Виктории Азаренко. Победитель встречи, во втором раунде будет соперничать с представительницей Дании Каролин Возняцки.

Напомним, что белорусская теннисистка Виктория Азаренко в 8 раз выступит на римском турнире. В 2013 году, в финале она уступила Серене Уильямс.