Екатерина Карстен стала победительницей на этапе Кубка мира в Словении

12.05.2015 07:15
Обновлено: 08.10.2017 19:41

11 мая 2015 года, в словенском Бледе, лидер сборной Беларуси по академической гребле Екатерина Карстен стала победительницей первого этапа Кубка мира.

Двукратная олимпийская чемпионка, белоруска Екатерина Карстен, выиграла гонку в заезде одиночек (ее результат составил 7 минут 39,6 секунды). На втором месте - чешка Мирка Кнапкова. Третье место – у спортсменки из Беларуси Татьяны Кухты (ее результат составил 7 минут 42,3 секунды).

Стоит отметить, что на счету сборной Беларуси еще одна золотая медаль - у мужской четверки распашной. Команда Беларуси в составе: Вадима Лялина, Николая Шарлапа, Дениса Мигаля и Игоря Пашевича опередили соперников из Испании с отрывом в 2,49 секунды. Третье место заняли спортсмены из Сербии.

Кроме этого, в соревнованиях двоек распашных у мужчин Денис Суровец, и Дмитрий Фурман выиграли бронзовые награды, уступив более 4 секунд выигравшим гонку Дориану Монтеле и Жермену Шарди из Франции.

Напомним, что 2 этап Кубка мира пройдет с 19 по 21 июня 2015 года в итальянском Варезе.