«Барселона» стала первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА

13.05.2015 05:04
Обновлено: 08.10.2017 20:07

12 мая 2015 года состоялся очередной зрелищный матч лидеров полуфинала Лиги Чемпионов, ФК "Барселона" проиграла «Баварии» со счётом 2:3, однако это не помешало испанцам стать первыми финалистами футбольной Лиги чемпионов.

Отметим, что в первом матче испанские футболисты разгромили немецкий клуб — 3:0.

Уже на седьмой минуте вчерашнего поединка хозяевами поля «Баварией» был забит первый гол.

Футболисты не расслаблялись и провели ещё ряд опаснейших атак, однако вратарь гостей  Марк-Андре тер Штеген  показал просто фантастическую игру. Что позволило испанцам провести блестящую контратаку и сравнять счёт через восемь минут после первого гола.

На 29-ой минуте Неймар отправил ещё один мяч в ближний угол ворот хозяев поля.

Только на 59-ой минуте немецким футболистам удалось сравнять счёт, Роберт Левандовски мощным ударом пробил в нижний правый угол.

Исход поединка был предрешен на 74-ой минуте. Точку в этой игре поставил Томас Мюллер, который получил передачу от Швайнштайгера и пробил под правую штангу.

Напомним, что соперник «Барселоны» определится сегодня, 13 мая. Им станет победитель в матче между «Реалом» и «Ювентусом». В первой игре полуфинала победителем со счётом 2:1 стал «Ювентус».