Октавиа Новацка завоевала золото индивидуального финала Открытого чемпионата Беларуси по современному пятиборью

05.06.2015 09:26
Обновлено: 09.10.2017 21:37

Польская спортсменка Октавия Новацка на открытом чемпионате Беларуси по современному пятиборью стала победительницей личных финальных соревнований.

Спортсменке из Польши удалось ровно пройти испытания в фехтовании, плавании и верховой езде. Менее удавшийся комбинированный вид (бег, стрельба) не помешал спортсменке одержать общую победу с результатом 1358 очков. Второе место заняла канадская пятиборка Мелани МакКэнн (1317 очков), а на третьем месте аргентинка Ирина Хохлова (1315 очков). На четвертом месте представительница Гватемалы София Хернандес (1309 очков).

Лучшей из белорусских спортсменок стала Татьяна Халдоба, у которой 5-е место (1297 очков). На 9-м месте соревнования завершила Татьяна Рогачева (1262 очков), на 10-ом - Евгения Кузьмич (1253 очков), на 13-ом - Екатерина Орел (1242 очков), на 14-ом - Анна Василенок (1240 очков), на 15-ом - Татьяна Елизарова (1234 очков), на 17-ом - Ольга Силкина (1222 очков), на 28-ом - Юлия Карук (988 очков), на 31-ом - Михалина Гринкевич (878 очков), на 34-ом - Ольга Папуш (431 очков).

Напомним, что в программу соревнований включен бонус раунд по фехтованию, который является обязательной частью программы предстоящего в Минске финала Кубка мира-2015.