Октавиа Новацка завоевала золото индивидуального финала Открытого чемпионата Беларуси по современному пятиборью

Польская спортсменка Октавия Новацка на открытом чемпионате Беларуси по современному пятиборью стала победительницей личных финальных соревнований.

Спортсменке из Польши удалось ровно пройти испытания в фехтовании, плавании и верховой езде. Менее удавшийся комбинированный вид (бег, стрельба) не помешал спортсменке одержать общую победу с результатом 1358 очков. Второе место заняла канадская пятиборка Мелани МакКэнн (1317 очков), а на третьем месте аргентинка Ирина Хохлова (1315 очков). На четвертом месте представительница Гватемалы София Хернандес (1309 очков).

Лучшей из белорусских спортсменок стала Татьяна Халдоба, у которой 5-е место (1297 очков). На 9-м месте соревнования завершила Татьяна Рогачева (1262 очков), на 10-ом - Евгения Кузьмич (1253 очков), на 13-ом - Екатерина Орел (1242 очков), на 14-ом - Анна Василенок (1240 очков), на 15-ом - Татьяна Елизарова (1234 очков), на 17-ом - Ольга Силкина (1222 очков), на 28-ом - Юлия Карук (988 очков), на 31-ом - Михалина Гринкевич (878 очков), на 34-ом - Ольга Папуш (431 очков).

Напомним, что в программу соревнований включен бонус раунд по фехтованию, который является обязательной частью программы предстоящего в Минске финала Кубка мира-2015.