«Барселона» в пятый раз выиграла Лигу чемпионов

07.06.2015 05:35
Обновлено: 09.10.2017 21:40

6 июня 2015 года в Берлине на олимпийском стадионе состоялся финальный матч футбольной Лиги чемпионов, на поле встретились "Барселона" и "Ювентус".

«Кто в доме хозяин»  "Барса"  показала уже на первых минутах поединка. На четвёртой минуте первого тайма был забит первый гол. Отличился Иван Ракитич.

Несмотря на то, что футболисты "Ювентус" всеми силами старались отбиваться, спасти положение им не удалось.

Хотя на 55-ой минуте Альваро Морато удалось сравнять счет. Но на 68-ой минуте «Барса» снова вырвалась вперед. Игроки оживились и буквально на последних секундах поставили жирную точку, которая не оставила никаких сомнений в том, что «Барселона» была сильнее в состоявшемся поединке.

Яркий и зрелищный финал Лиги Чемпионов закончился победой «Барселоны» со счётом 3:1.

Напомним, что "Барса" становилась победителем в Лиге чемпионов в 1992, 2006, 2009 и 2011 годах, "Ювентус" получил этот почетный титул всего дважды: в 1985-м и 1996 годах.